Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Бродяга| RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Как вам S.T.A.L.K.E.R. ?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 10
Мини-чат
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Всего в Зоне 1
    Гражданских 1
    Бывалых 0
    Главная » 2011 » Март » 20





    Заглянувших: 665 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (3)

    Сегодня команда «WoS Team» вам представляет свежие скриншоты с новым улучшенным освещением, с проекта «Cry Zone: Sector 23».

    Скриншоты сняты на максимальных настройках графики, на DX9.














    ...

    Заглянувших: 559 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 — официального продолжения популярной игровой серии. В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC.

    "После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки", - заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World.

    Сроки выхода игры — 2012 год.

    Заглянувших: 544 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    Прошло уже почти три месяца с того момента когда студией AP было выпущено эксклюзивное превью по проекту Cry Zone:Sector 23. За это время проект сильно изменился и сейчас уверенно идет к релизу.

    Сегодня мы представляем вам вторую часть видео-превью, в которой можно рассмотреть все нововведениях проекта , и о самых интересных из них можно узнать в данном отчете.

    Заглянувших: 697 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (3)

    Пожарные машины прошедшей ночью продолжили заливать воду в бассейн для отработавших ядерных стержней третьего энергоблока, где ситуация до сих пор была самой тревожной. Из-за отсутствия охлаждения отработавшее ядерное топливо могло расплавиться, что привело бы к созданию постоянного источника радиации. Изначально операция была рассчитана на 7 часов, но в итоге ее продлили до 13 часов. Всего за это время в реактор залили свыше 2 тысяч тонн воды.
    Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, вернувшийся в субботу в Вену после поездки в Японию, считает, что уроки из аварии на АЭС «Фукусима-1» следует извлечь всему мировому сообществу. На встрече с руководством компании TEPCO (Tokyo Electric Power company), которая является оператором аварийной АЭС «Фукусима-1», Юкия Амано назвал случившееся очень серьезным происшествием.

    «Япония прикладывает все усилия, чтобы преодолеть трудности и стабилизировать ситуацию на реакторах. Премьер-министр Наото Кан заверил меня, что готов предоставить МАГАТЭ всю возможную информацию. Также в Японии продолжает работу группа международных экспертов. Могу вас заверить, что делается все возможное», — заявил Юкия Амано. По его словам, уроки из этого происшествия «следует извлекать в тесной координации и во взаимодействии с международным сообществом».

    В ходе визита в Японию Юкия Амано провел встречи с премьер-министром Японии Наото Каном, а также с министром иностранных дел и министром экономики, тор ...

    Заглянувших: 570 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в воскресенье у северо-восточного побережья японского острова Хонсю. Как сообщила Геологическая служба США, за сегодняшний день это был двенадцатый подземный толчок, его очаг залегал на глубине 27,3 км.
    Эпицентр землетрясения находился в 119 км от Токио. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Ранее в воскресенье в Японии была зарегистрирована серия землетрясений магнитудой от 4,6 до 5,7, сообщил ИТАР-ТАСС.

    Между тем число погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами уже превысило 20 тысяч человек. Официальное число погибших составляет 8 133 человека, без вести пропавших — 12 272.

    По информации министерства по административным делам и коммуникациям, частичные повреждения в ходе землетрясения и последовавшего за ним цунами получили около 120 тысяч домов, более 14 тысяч зданий были уничтожены полностью. В северо-восточной Японии свыше 850 тысяч домов до сих пор остаются без света. Из пострадавших районов страны эвакуировались 446 тысяч жителей.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5540804/

    Заглянувших: 465 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    Клапан на 3-м реакторе аварийной АЭС «Фукусима-1» решено не открывать, поскольку давление в корпусе энергоблока нормализовалось. Об этом сообщила компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power company.
    Ранее в воскресенье было зафиксировано повышение давления во внешнем стальном корпусе реактора. Представители компании-оператора сообщили, что намерены открыть клапан, выпускающий воздух из корпуса. Тем не менее, дальнейшее наблюдение за давлением показало, что этот показатель находится в норме и потому операция по выпуску воздуха не потребовалась, передал ИТАР-ТАСС.

    Между тем японские силы самообороны приступили к охлаждению четвертого реактора аварийной АЭС «Фукусима-1» с помощью спецмашин, оснащенных водяными пушками. Данный способ охлаждения впервые применяется на четвертом энергоблоке АЭС.Японские специалисты продолжают предпринимать усилия по восстановлению энергоснабжения на аварийной АЭС. Как ожидается, с воскресенье электричество будет подано на первый и второй энергоблоки электростанции, что позволит восстановить работу системы охлаждения на них.

    Пожарные машины прошедшей ночью продолжили заливать воду в бассейн для отработавших ядерных стержней третьего энергоблока, где ситуация до сих пор была самой тревожной. Из-за отсутствия охлаждения отработавшее ядерное топливо могло расплавиться, что привело бы к созданию постоянного источника радиации. Изначально операция была рассчитана на 7 часов, но в итоге ее продлили до 13 часов. Всего за это время в реактор з ...

    Заглянувших: 528 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    ТОКИО, 20 марта. В Токио сегодня может пройти радиоактивный дождь. Об этом, как передает «Русская служба новостей», предупреждают японские власти. По их данным, вода может нести небольшие дозы радиации. Так, жителям города рекомендовано без нужды не выходить на улицу.
    Отмечается, что люди спешат делать закупки, чтобы встретить вечерний дождь в своих домах. В настоящее время уровень радиации в Большом Токио, где проживает около 33 млн человек, — в норме.

    Напомним, 17 марта сообщалось о том, что радиация могла попасть в виде радиоактивных дождей и на Украину. Такое опасение высказал руководитель киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

    Как сообщал «Росбалт», его опасения в некоторой степени подтвердили и данные сайта компроматов WikiLeaks, которые свидетельствуют, что японское правительство постоянно утаивало реальную ситуацию на своих АЭС. Согласно попавшему в распоряжение сайта документу МАГАТЭ от 2008 года, меры безопасности ряда японских АЭС не соответствуют современным стандартам и многие рассчитаны на землетрясение 6 баллов, а не 9, как произошло 11 марта. Что же касается текущей ситуации на японской АЭС, то, как стало известно ранее, на третьем реакторе «Фукусимы-1» поднялось давление. По словам представителя правительства Японии Хидэхико Нисияму, из-за повышения давления инженерам, работающим на станции, придется выпустить часть радиоактивных материалов из защитного корпуса реактора в атмосферу, что может замедлить работу по восстанов ...

    Заглянувших: 532 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    На ЧАЭС может произойти новый взрыв
    На Чернобыльской атомной электростанции может произойти новый взрыв, гораздо более мощный, нежели в 1986 году. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Владимир Яворивский. По его словам, состояние укрытия ЧАЭС является критическим.

    «Не приведи Господи землетрясение 5-6 баллов, крышка эта не закреплена, она съедет... Мы будем иметь колоссальной силы взрыв, больше, чем была Чернобыльская катастрофа», – сказал Яворивский.

    По словам нардепа, правительство Украины должно обратить внимание на новые разработки ученых, которые, например, позволяют сократить период распада ядерных материалов со 100 до 4-5 лет,

    Он прокомментировал сообщение о том, что в Вашингтоне Виктор Янукович договорился с Бараком Обамой о выделении американцами 250 млн. долларов для безопасности на ЧАЭС.

    Яворивский напомнил, что ранее возглавлял парламентский комитет, который занимался проблемами Чернобыля, а потому знает о ситуации на станции.

    «Мы имеем колоссальную угрозу для Украины, это может коснуться и России, и других наших соседей», – предупредил он.

    Как сообщал ForUm, 9 лет назад ЧАЕС прекратила существование как производитель электроэнергии. Понимая, что Чернобыль стал угрозой всему миру, Украина пошла на закрытие ЧАЭС, жертвуя частицей своих национальных интересов ради глобальной безопасности.

    Заглянувших: 502 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    Мы проезжаем кладбище техники. Решено остановиться и сделать снимки. Мы залазим на нашу машину и фотографируем кладбище. Оно просто необъятных размеров. Рядами стоят "грязные" машины. Бронетранспортеры, грузовики, машины скорой помощи, пожарные машины, автобусы, экскаваторы, роботизированные бульдозеры и даже грузовые вертолеты (самые мощные в мире - подъем 50т). Я и Андрей лезем на двадцатиметровую вышку, чтобы сделать масштабные снимки кладбища, а тем временем наш проводник уговаривает охрану пустить нас на территорию кладбища при условии, что мы не сойдем с тропы и не будем касаться техники. С высоты вышки открывается огромная панорама кладбища. Дует ветер и вышка начинает ощутимо шататься. Мы спускаемся, Римма обо всем договорилась и мы входим на кладбище. Каждый из нас старается идти по центру дорожки, осторожно проверяя не появился ли металлический привкус во рту. Техника находится в очень запущенном состоянии, от некоторой остался только остов. Римма говорит, что очень "грязную" техника сразу хоронили на большой глубине. Мы идем вдоль рядов машин и представляем, как в ту ночь бригады спасателей, пожарников и солдат грузились на эту технику и ехали к горящему реактору. Мы останавливаемся у понравившейся техники и делаем снимки, очень ярко светит солнце, приходится при фотографировании закрывать руками объектив фотоаппарат, создавая тень. Римма рассказывает о роботах, о том как японские человекоподобные роботы падали на крыше или начинали жутко дергаться и валиться с кры ...
    Читать дальше
    Заглянувших: 1448 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)


    Министерство чрезвычайных ситуаций инициирует постепенное снятие ограничений на ведение хозяйства в зонах обязательного и гарантированного отселения Чернобыльской атомной электростанции.

    МЧС намерено изменить границы Чернобыльской зоны
    Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил начальник государственного департамента - Администрации зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения Дмитрий Бобро.

    "Разумеется, что сама 30-километровая зона отчуждения останется еще на очень долго, но то, что касается зоны обязательного отселения, зоны гарантированного отселения - те меры, которые были приняты по дезактивации, и просто за счет времени (дают возможность говорить о том, что) уже границы этих зон могут быть пересмотрены. Это не касается льгот населения, а касается того, что постепенно в этих зонах может возобновляться деятельность", - сказал он.

    При этом Бобро подчеркнул, что для этих двух категорий Чернобыльской зоны законом предусмотрены определенные ограничения для хозяйственной деятельности, которые будет необходимо отменить.

    Он добавил, что такие меры позволят привлечь инвестиции в этот регион, что будет способствовать его развитию.

    Напомним, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога выступает за развитие туризма в Чернобыльской зоне отчуждения.

    Зона отчуждения - территория в радиусе около 30 км от Чернобыльской атомной электростанции.

    Заглянувших: 536 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)


    ООН, 24 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал совместную российско-украинско-белорусскую инициативу о проведении в следующем году международной конференции для оценки работы по возвращению к нормальной жизни регионов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.
    Украина, Россия и Белоруссия предложили провести такой международный форум в 2011 году, когда будет отмечаться 25-летие трагедии. В результате аварии 26 апреля 1986 года произошло разрушение четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

    "Мы отмечаем 24-ю годовщину чернобыльской ядерной катастрофы и чтим память погибших и воздаем должное мужеству выживших. Мы не забудем, что в зону аварии были направлены сотни ликвидаторов, что свыше 330 тысяч человек были вынуждены навсегда покинуть свои дома и, что впоследствии тысячи детей заболели раком щитовидной железы. Мы воздаем должное героическим усилиям людей, занимавшихся очисткой аварийного объекта, и храбрости миллионов людей в ...

    Заглянувших: 491 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    На строительство нового саркофага для изоляции очага радиации на месте Чернобыльской катастрофы собрана лишь половина необходимых денег - не хватает 740 млн долларов, сообщает BBC. Между тем, среди обломков реактора, где в 1986 году произошла авария, остается почти 200 тонн расплавленных топливных стержней.
    Радиокорпорация отмечает, что больше всего средств для проекта выделили страны Европы. Россия, где в советские времена разрабатывался и строился чернобыльский реактор, по объему взносов занимает всего 10-е место.

    Новый саркофаг накроет сверху существующий, но только если на завершение его строительства хватит денег. Однако, даже если сам реактор надежно укроют, местность вокруг Чернобыля останется зараженной еще десятки тысяч лет.

    После аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС было наскоро сооружено временное укрытие из бетона и листовой стали. Сейчас оно покрыто вспомогательными опорами, поддерживающими саркофаг, чтобы он не развалился.

    В течение нескольких недель после аварии тысячи людей строили временный саркофаг, рискуя собственной жизнью. Но сооружение не было рассчитано на долгую жизнь и постепенно рассыпается.

    Управляющий директор Плана реализации Чернобыльского укрытия Лорин Додд показал корреспонденту BBC место строительства нового саркофага. "Вот эта опора поддерживает западную стену. После аварии западная стенка треснула во всю длину. На самом деле она наклонена наружу, и были опасения, что стена просто рухнет, а 200 тонн радиоак ...

    Заглянувших: 539 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    Премьер-министр Японии Наото Кан заявил, что его страна, пытаясь справиться с авариями на атомной электростанции и чудовищными разрушениями, вызванными землетрясением и цунами, столкнулась с самым сильным кризисом после Второй мировой войны.
    По его словам, жителям Токио придется терпеть перебои с электричеством, поскольку власти стараются предотвратить расплавление топлива в реакторах АЭС Фукусима.

    Представитель правительства Юкио Эдано также отметил, что расплавление топлива может продолжаться, несмотря на масштабные восстановительные работы, ведущиеся на станции.

    Как заявили представители правительства, попытки охладить перегревшийся реактор морской водой не увенчались успехом и вероятность еще одного взрыва сохранятся. По их словам, возможно, что скоро выйдет из строя клапан на одном их реакторов.

    Один взрыв произошел на АЭС в субботу. Токио утверждает, что сам реактор, заключенный в стальной корпус, не пострадал.

    Система охлаждения не работает на шести реакторах АЭС Фукусима, однако наибольшую озабоченность вызывает третий реактор - единственный, использующий плутониевую топливную смесь.

    Уровень радиации в реакторе на короткое время превысил допустимые нормы. По словам Юкио Эдано, девять человек подверглись повышенному радиоактивному облучению. Местные власти опасаются, что их число может вырасти до 160.
    Эвакуация с крыш

    По ...

    Заглянувших: 612 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)


    Птицы, обитающие в непосредственной близости от Чернобыльской АЭС имеют вес головного мозга на пять процентов меньший, чем у таких же пернатых в других районах Земли, сообщает BBC.
    Такое открытие сделала команда ученых из Норвегии, Франции и США. Исследователи изучили около 550 особей, относящихся к 48 различным видам птиц. Они пришли к выводу, что мутация напрямую связана с высоким, затяжным радиационным фоном местности. Как отмечают ученые, уменьшение размеров мозга снижает когнитивные (познавательные) способности животного.

    В прошлом году французский профессор Андерс Моллер опубликовал результаты масштабного анализа животного мира, проведенного в районе Чернобыля. Вывод который сделан Моллером - в радиоактивной зоне идет сокращение количество млекопитающих и насекомых.

    Авария на Чернобыльской АЭС произошла в апреле 1986 года. Она расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю ядерной энергетики. В результате катастрофы следы радиоактивного загрязнения были обнаружены почти в каждой стране в северном полушарии.

    Заглянувших: 499 |Информатор: Deadpool | Дата: 20.03.2011 | Поинтерисовались (0)

    Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz